5 июня в Арт-галерее «Мануфактура» состоялось открытие персональной выставки Валерии Тарасенко «Натюрморт. Вдыхай момент». Это третий персональный проект украинской художницы, которая успела зарекомендовать себя как перспективный и талантливый художник молодого поколения. Серия работ в жанре «натюрморт» по-новому раскрыла талант художницы тонко чувствовать цвет и форму, воплощать на полотне их гармоничное сочетание. Несмотря на юный возраст художницы, в картинах чувствуется твердая рука мастера, профессионализм и безупречное техническое исполнение. Валерии удалось показать то, каким простым и одновременно, невероятно эстетичным может быть натюрморт.
Валерия Тарасенко и Леонора Янко
Выставку открывала Директор арт-галереи «Мануфактура» и Арт-центра Я.Гретера Леонора Янко: «Арт-галерея «Мануфактура» презентует работы художников музейного уровня, однако мы не смогли не представить работы молодой талантливой художницы Валерии Тарасенко. Ее работы уже сейчас показывают высокий уровень исполнения и, конечно, мы уверены, что инвестиции, вложенные в этого автора сегодня, начнут возвращаться уже в самые ближайшие года».
Директор Арт-галереи Мануфактура Леонора Янко
Экспозиция наполнена аристократическими натюрмортами, выполненными в авторской технике. Среди них можно найти всеми любимые своенравные розы и нежные пионы, жизнерадостные подсолнухи и по-осеннему яркие тыквы. Важно отметить, что находясь в галерее, возникает чувство дома, важности семейных связей, воспоминания о самых чувственных и приятных моментов. Все гости открытия выставки сошлись во мнении - невероятно, сколько уюта придают работы Валерии.
"Таиландский натюрморт", Валерия Тарасенко
"Патиссоны на столе", Валерия Тарасенко
Для молодой художницы выставка «Натюрморт. Вдыхай момент» – это новый этап творчества, который позволяет, затаив дыхание, запечатлеть у себя в памяти окружающий мир, чтобы сделать следующий смелый шаг в жизни.
Валерия Тарасенко
В рамках выставки галерея представляет скульптуры знаковых всемирно известных украинских скульпторов Анны Волошко, Дмитрия Ива, Александра Смирнова.
"Адам и Ева", Дмитрий Ив
Видеосюжет о выставке: https://www.youtube.com/watch?v=7RE_8vIoMbw
Выставка продлится до 16 августа 2015 г.